![]() |
Алаколь Зоны отдыха :: Пансионат Асуан |
Пансионат Асуан
Адрес: Казахстан, Жетысуйская обл (бывш. Алматинская), Алакольский район, село Коктума
Электронная почта E-mail pansionat_asuan@mail.ru
Как доехать и найти
Вторая береговая линия без комаров, песчано галечный пляж, до пляжа 190 метров
Описание
Зона отдыха "Асуан" предлагает Вашему вниманию: Запоминающий отдых на побережье оз. Алаколь по разумным ценам в комфортных условиях. На территории нашей зоны расположены комфортабельные коттеджи, уютный ресторан, открытая летняя терраса с видом на горы, полный спектр пляжной и развлекательной инфраструктуры
Территория базы отдыха «АСУАН» обширная, 2 га. Детская площадка с бассейном, батут, которая не даст скучать нашим маленьким гостям. Также имеется теннисный корт, настольный теннис, бильярд, русская баня на дровах, стоянка. Каждый вечер работает дискотека, караоке. На летней террасе вы можете заказать кавказский шашлык, разливное пиво и другие блюда национальной и европейской кухни. Организовываем экскурсии па оз.Жалапашколь и по заповеднику, рыбалку на окуня и форель.
Как забронировать
по телефону, напишите на WhatsApp
Фото номера, интерьеры, территория


































Прайс лист сезона 2026 года
Последнее редактирование 9 июня 2026
Услуги
На территории: детская площадка, бильярд, сауна, бассейн, летняя площадка.
- транспорт до пляжа 2 раза в день бесплатно (Газель)
- бар, кафе
- дискотека каждый день с 20.00 - 00.00 ночи
- бильярд 1 час/1000 тенге
- баня 1 час/1000 тенге
- катание на банане, катере, скутере
- экскурсии на озеро Жаланашколь и по заповеднику
- организация рыбалки на окунь, форель
- сауна
- бильярд
- массажный кабинет
- бар, летнее кафе
- магазин
- экскурсии
- лежаки на пляже
- прачечная
Пляж: Расстояние до пляжа - 150 м. Пляж на "косе".
С собаками можно
Ловит билайн
Питание: Питание на выбор клиента. Питание отличного качества, используются только экологически чистые продукты с подсобного хозяйства владельцев пансионата. Восточная и европейская кухня, повар из Узбекистана.
Удобства
В каждом номере кондиционер, холодильник, ж/к телевизор со спутниковым подключением. Окна пластиковые со встроенными сетками. Приятный интерьер, ежедневная влажная уборка.
Комплекс состоит:
1. Из двух отдельно стоящих двухэтажных домов, в которых расположены 16 комфортабельных номеров категории
«полулюкс» и «люкс». Категория «полулюкс» однокомнатная, на два номера один санузел и душ. В номерах находятся холодильник,
кондиционер, телевизор, мягкая мебель, журнальный столик, шкаф.
Категория «люкс» двухкомнатная. В номерах находятся санузел, душ, холодильник, кондиционер, телевизор, мягкая
мебель, стол, шкаф.
2. Одноэтажное здание, 14 двухместных номеров. В номерах находятся санузел, душ, мебель, телевизор, холодильник,
кондиционер.
3. Отдельно стоящие 7 котеджей с мансардой, трехкомнатные. 10 мест. В коттеджах находятся санузел, душ, холодильник,
телевизор, кондиционер, мягкая мебель, стол и вся мебель первой необходимости.
Трансфер - встреча в аэропорту, ж/д вокзале, автовокзале
встречаем с поезда
Расчетный час (заселение и выселение время)
по факту въезда
Способ оплаты
Наличные
Видео
Полный список баз отдыха Алаколь (300 отелей!) с прямыми номерами телефонов без посредников.
Рядом находятся заведения
Пансионат Айсултан :: Пансионат Старый Дуб :: Дом отдыха Береке РЕМОНТ В 2026 ГОДУ НЕ РАБОТАЮТ :: Недорогой отдых у Петровича :: Пансионат Мако :: Зона отдыха Акжол Алаколь Коктума :: Гостевой дом Райхан :: Гостевой дом Твой День




































Отзывы и ответы на вопросы
Татьяна
В прошлом году с родгыми были у вас в гостях. Я из Барнаула а родственники из Алматы. Восторгу моему нет предела!Замечательные номера! Уборка каждый день! Белье, подушки и матрацы чистые! А персонал....встречают нас с улыбкой как родных! Такое чувство что нам действительно рады. Ощущение покоя было всю неделю. Можно еще много хорошего написать, места не хватит...Хочу снова к вам и советую всем своим друзьям и родным.
13.01.2017 18:15
Азамат
Отличный вариант для отдыха: чистые номера , приятный интерьер, домашняя кухня, летник, в определенное время отвозят и привозят с пляжа...хозяева очень ответственные, приветливые, внимательные. Остался очень доволен.10 из 10 моя оценка!
12.01.2017 12:55
Амир_Карина
Добрый день!у вас замечательный пансионат! вода на Алаколе супер, чистый воздух,красивая природа!после приятного отдыха встречают очень гостепреимные и внимательные хозяева!официантки очень вежливые, еда очень вкусная домашняя, всегда во приготовленная, все очень чисто и уютно как дома!спасибо вам большое!
12.01.2017 10:31
Сергей
Я с друзьями приезжаю в этот пансионат из Новосибирска уже третий год. Забронировал заранее номера и без проблем ,хозяин встречает с поезда ,привозит и располагает в номере. Хозяева очень гостепреимные ,честные , грамотные люди. В номере и на территории пансионата очень чисто и уютно, везде порядок, меню разнообразное и всегда свежее , готовят очень вкусно и по домашнему. Чувствуется ,что хозяева учли интересы клиентов, есть развлечения и для взрослых и для детей . Два раза в день отвозят и привозят на автобусе на пляж, что очень удобно отдыхающим. Спасибо вам за гостепреимство !Ждите нас в этом году снова.
11.01.2017 16:29
Алиана
здравствуйте!спасибо вам за прекрасный отдых!мы очень довольны!могу с уверенностью сказать это лучший пансионат в Коктуме!мы с друзьями сначала обьехали все пансионаты вокруг ,и та цена, которую предлагают другие пансионаты совсем не соответствует обслуживанию и номерам!а тут все условия!еще хочу отметить огромную территорию пансионата, есть где погулять особенно вечером! расстояние от летника до пансионата идеальное ,даже при шумной дискотеке ничего не слышно!а кухня вообще супер! свежие домашние лепешки по утрам это что то....короче, этот пансионат один из лучших вариантов на Алаколе!
09.01.2017 14:48
Марат
Смотрю и читаю все комментарии и отзывы про этот пансионат... могу сказать одно на счет хозяина... он человек слово, встретил и проводил нас как родных, как у казахов принято... вот пишут отзывы что хозяин хамит всем я не верю... подумайте сами во первых с такими людми не один тур агентство не стало бы работать... им не резон терять клиентов... во вторых не хозяин а есть некоторые клиенты которые сами хамят, им не нравится что то всегда не довольные... таких людей не понимаю... раз приехал отдыхать так наслаждайся... поверьте там есть все и на любой вкус... я вообще молчу про детей... такое воспитание дали... вот моя дочка подружилась с их дочкой... мы каждый год готовы ездить туда... люди отдыхающие и туристы там просто супер... они и проводят и встретят и могут отвезти куда вы захотите...
08.01.2017 17:23
томирис
здравствуйте!!!в этом году в первый раз отдыхали в Асуане!мы с детьми были приятно удивлены во первых :цены приемлемые и это вполне оправдано тем что предлагает пансионат:обслуживание , кухня все на высшем уровне! спасибо хозяевам помогли устроить день рождение дочери!дети так не хотели уезжать! ждите нас на следующий год !!!!
08.01.2017 16:51
света
мы всей семьей отдыхаем там 4 год и хочу сказать это лучший пансионат на Алаколе!хозяева очень приветливые, официанты вежливые ,номера чистые и уютные для детей бассейн ,детская площадка и батут.вобщем все просто супер!в этом году опять поедем с друзьями!всем советую!
08.01.2017 16:41
Динара
Отдых удался!!! Спасибо хозяевам и персоналу. Вкусно и чисто! Цены в магазине как и в городе! Самса и лепешки очень вкусные! Компот в обед, каши и мед на завтрак плюс выпечка! Чебуреки были, мммм, пальчики оближешь!!! Возят на косу 2 раза в день, но мы сами пешочком тоже на другой пляж ходили! Чисто, уютно и просто душевно!!! Спасибо Адиль коке, Замщагуль тате, Мольдир и Баян! Отдельно девочкам, которые убирают номер! Ничего не пропало, все на месте всегда! Чисто, тапочки так красиво складывают в сторонку) еще раз спасибо всем!
02.08.2015 16:19
Айгерим Дария Малика
Сегодня утром с дочками приехали с озера Алалколь, отдыхали в пансионате Асуан, нам все очень понравилось! Дети в восторге, хозяин не хам, а очень справедливый и грамотный человек! Кухня домашняя, порядок на территории, никто не шатается, какое-то чувство безопасности. Мы сидели на площадке ночью а дети туда сюда спокойно сами бегали. Кто за порядок, спокойствие и домашнюю кухню смело направляйтесь туда. Замзагуль тате отдельное спасибо, всегда улыбается помогает всем, чем может! Мольдир умница, быстрая и отзывчивая. Кухня на высоте, в номере убирают два раза в день, не было ни песка ни пыли. Адиль, Спасибо огромное! Ждите на следующий год!!!
02.08.2015 13:21
или напишите Ваш вопрос для администрации гостиницы, они обязательно быстро ответят!